В Мурманском центре социальной помощи семье и детям стартовала акция «Поможем братьям нашим меньшим!»

26.04.2020 г.

Акция направлена на решение одной из актуальных и злободневных задач сегодняшнего дня - помощь бездомным животным приюта. Как мало в наше время добра вокруг. Столько жестокости, безразличия, боли мы наблюдаем в нашей жизни. На улицах родного города мы встречаем огромное количество бездомных животных, брошенных своими хозяевами. Так же наблюдаем и жестокое отношение к беззащитным животным. Ребята знают, как трудно выжить на улице четвероногим друзьям. Собакам и кошкам приходится добывать еду, находить укромное место, что бы укрыться от дождя, мороза, снега и от «людей». И только благодаря организованным приютам в нашем городе, мы можем быть спокойны за некоторую, хоть и малую часть мохнатых  друзей.

Сотрудники Центра собственным примером, решили показать, как можно оказать посильную помощь приютам - Корма и лакомства для кошек и собак, наполнители для кошачьих лотков, пледы и одеяла для подстилок, а так же предметы для "личного" пользования животным - поводки, ошейники, лежанки, домики, игрушки и многие другие нужные вещи уже собраны в коробки. И "Запасы" продолжают пополняться. Воспитанники тоже не остались в сторонне и поддержали Акцию, они отказались от сладостей, и меняют их на корм для мохнатых друзей. Благодаря этой Акции дети получат "Прививку доброты" на всю жизнь. 

Уважаемые родители и жители нашего города! Предлагаем  Вам принять участие в Акции и не отставать от детей. Ваша щедрость, отзывчивость и доброта, безусловно, смогут помочь четвероногим жителям приюта.

Фотографии: