В преддверии Дня защиты детей дети с инвалидностью и их родители провели час досуга «Планета детства» в библиотеке для слепых и слабовидящих.

В рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе» дети вместе с родителями посетили выездное тематическое занятие «Час досуга для детей «Планета детства»  в областной библиотеке для слепых и слабовидящих.  Мероприятие было направлено на развитие познавательной активности и развитие представлений о детских видах деятельности.

Сначала мы вспомнили, какое время года сейчас и какое совсем скоро наступает, рассмотрели и потрогали тактильную книжку «Времена года» и рассказали, о том чего ждут они от летнего сезона. А ждут они летних путешествий и праздничных событий в честь своего дня рождения.. Также мы познакомились на занятии с котом, который везде «сует» свой хвост, и ежиком, которого сделали сами. Частая смена видов деятельности позволяет сохранять интерес детей в течении проведения мероприятия.

Ребятам нравится посещать библиотеку, потому, что это всегда интересные и разнообразные занятия, которые позволяют расшить социальный кругозор детей с множественными нарушениями развития и способствуют развитию групповой деятельности.

Фотографии: