В рамках акции «Декада SOS» в отделении помощи женщинам, оказавшихся в ТЖС, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия прошло мероприятие «Ответственный выбор»

07.12.2018 г.

В ходе занятия студентам 2 курса Мурманского рыбопромышленного колледжа имени Месяцева было предложено поучаствовать в играх и упражнениях, способствующих повышению уровня информированности по проблемам, связанным с ВИЧ/СПИД и инфекциями, передающимися половым путем. Участники получили возможность лучше осознать скорость и механизм распространения ВИЧ/СПИД и инфекций, передающихся половым путем, а также характер негативных изменений, происходящих в жизни человека, живущего с болезнью, оценить различные жизненные ситуации с точки зрения вероятности заражения ВИЧ-инфекцией.

Во второй части занятия участники сформулировали способы сохранения собственного здоровья в отношениях с партнером, обсудили их эффективность, поделились чувствами от участия в мероприятии.

В завершение занятия студентам дана информация о работе Детского телефона доверия, выданы информационные листовки с номером телефона Службы.

«Нужно заботиться о своем здоровье и о здоровье девушки, - отметил один из участников мероприятия, - владеть различной информацией, не стесняться поговорить на эту тему, если нужно, вместе пройти обследование».