В рамках акции «Доброе кино» состоялся просмотр кинофильма «Двенадцать месяцев»

Дети с инвалидностью, проходящие курс социальной реабилитации в отделении, и их родители в рамках акции «Доброе кино» посетили мероприятие, посвященное просмотру фильма «Двенадцать месяцев».

В рамках мероприятия специалисты подготовили и провели яркую игровую программу по мотивам фильма. Просмотр фильма был организован с небольшими перерывами на игровую деятельность таким образом, чтобы сохранять интерес детей в течение всего мероприятия. Помимо просмотра фильма ребята прятали ручки и ушки от мороза, собирали подснежники и писали письмо Деду Морозу. Благодаря присутствию родителей и специалистов у каждого ребенка был помощник, который содействовал его активному включению в процесс мероприятия.

Мероприятия, в которых участвуют родители, позволяют формировать у них новые навыки взаимодействия с детьми и развивать компетенции в вопросах развития детей с инвалидностью.

Как отметила исполняющий обязанности директора ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» Светлана Сергеевна Гаращенко: «Советские фильмы, мультфильмы и сказки из детства ассоциируются у нас с вечными ценностями и теплыми воспоминаниями. А негласно они давно уже стали предметом национальной гордости. В Центре просмотр таких кинофильмов как «Двенадцать месяцев» стал доброй традицией».

Фотографии: