В рамках мероприятий регионального Комплекса мер на 2020-2021 год дети с инвалидностью участвовали в практическом занятии на территории детской площадки в сквере Театра Северного флота

24 марта, 2021г, в 11:00

Дети с инвалидностью и их родители принимают участие в реабилитационной программе «Без границ», реализуемой отделением социальной реабилитации детей-инвалидов в рамках мероприятий регионального Комплекса мер на 2020-2021 год. Воспитанники участвовали в практическом занятии на территории детской площадки в сквере Театра Северного флота. Это занятие было направлено на развитие познавательной и физической активности детей, проходящих курс реабилитации в Отделении.

Во время занятия специалисты поощряли собственную активность детей и помогали им преодолевать сложные препятствия, рассказывали, как нужно вести себя на площадке, когда там играют другие дети. Мы научились договариваться друг с другом, чтобы все успели покататься на качели, ведь их было всего две, а хотелось покататься всем. Так, практические занятия развивают не только физическую и познавательную активность ребят, но и способствуют развитию коммуникативных способностей. Специалисты стремятся использовать все ситуации на занятиях и превращают их в воспитательные ситуации, что помогает ребятам усваивать нормы и правила поведения в простых жизненных ситуациях и на примерах.

Хорошая погода и физическая активность сделали свое дело – мы все уехали с детской площадки с хорошим настроением и разыгравшимся аппетитом.

Фотографии: