В Региональное отделение Всероссийского общества глухих требуется оператор

В Региональное отделение Всероссийского общества глухих требуется оператор для работы в диспетчерской службе для инвалидов по слуху.

            Требованием к оператору диспетчерской службы для инвалидов по слуху является - владение русским жестовым языком (наличие соответствующего образования).

            Оператор осуществляет перевод поступившей от инвалидов по слуху посредством связи «интернет» жестовой информации в голосовую информацию для слышащего абонемента и обратно в жестовую информацию для ее передачи глухому человеку.

            Профессиональная годность квалификации оператора определяется комиссией по аттестации переводчиков русского жестового языка, действующей МРО ООО инвалидов «Всероссийское общество глухих». Допускается стажировка оператора с последующий аттестацией переводчиков. Оператором может стать слышащий человек с приобретенным  опытом жестового языка в семьях глухих на бытовом уровне.

            Диспетчерская служба предоставляет инвалидам по слуху следующие услуги:

            - по сурдопереводу посредством интернет и видеотелефонной связи со слышащим абонентом;

            - по вызову городских служб экстренной помощи: скорой помощи, полиции, пожарной службы, газовой аварийных службы, службы спасения,  врача на дом, специалистов соцзащиты;

            - запись на прием в лечебные, социальные и иные учреждения;

            - прием заказов на услуги такси, доставки еды на дом, на покупку лекарственных препаратов, билетов на поезд и самолет; бронирование номеров в гостинице;

            - другие.

            По возникающим вопросам необходимо обратиться по телефонам: 8 921 725-50-02,  8 815 2-45-88-55. Руководитель организации Нелипа Виктор Иванович.

Место нахождения организации: г. Мурманск, ул. Папанина, д.21, офис 11.