В Центре прошла тематическая неделя, посвящённая Дню Космонавтики.

В ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» прошла тематическая неделя, посвящённая Дню Космонавтики.
Проведённые занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности - чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставке рисунков "День космонавтики", поделках из природного материала "Ракета".

В процессе экспериментальной деятельности ребята узнали о форме планет, их размерах, рассматривали фотографии первых спутников и новых современных космических станций, участвовали в флешмобе «#Я_Гагарин! День космонавтики на первом. Первый канал».

Завершилась тематическая неделя викториной "Знатоки космоса". Ребята отвечали на вопросы, применяя ранее полученные знания, самостоятельно рассуждали, делали выводы.
Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много интересного и фантазийного. Возможно, мероприятия такой направленности помогут ребятам в профессиональном самоопределении. И на вопрос "Кем ты хочешь стать?", последуют ответы "Изобретателем", "Конструктором", "Инженером".... "Космонавтом!".

В Отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, дети познакомились с историей освоения космоса, узнали интересные факты. Ребята поиграли в игру «Невесомость», в ходе которой поняли, как важно будущему космонавту заботиться о своём здоровье и тренироваться. В завершении мероприятия ребятам было предложено сделать космический коллаж.  

«Мне было очень интересно и весело, сегодня я узнал много нового про космос. Особенно мне понравилось делать коллаж с ракетой» - отметил один из мальчиков.

Фотографии: 
Video: