Дети отделения социальной реабилитации приняли участие в развлекательной спортивно-игровой программе «Быстрее, выше, сильнее!»

К Международному дню защиты детей в отделения социальной реабилитации прошла развлекательная  спортивно-игровая программа «Быстрее, выше, сильнее!». Это традиционное мероприятие было организовано специалистами отделения с целью развития физической активности ребят.

Все задания были продуманы для детей с учетом их индивидуальных особенностей развития и состояния физического здоровья. В мероприятии использован соревновательный элемент для повышения интереса к выполняемым заданиям, а также индивидуальные задания, чтобы каждый ребенок имел возможность поучаствовать самостоятельно или в сопровождении взрослого. Задания на ловкость, силу и координацию особенно нравятся детям, а эмоциональное подкрепление их успехов формирует мотивацию достижения у некоторых детей.

Спортивно-развлекательные мероприятия нравятся детям, так как создают положительный эмоциональный настрой на совместную деятельность.

Фотографии: