Занятия на открытом воздухе «Крутой маршрут»

27.09.2014 и 03.10.2014

В окрестностях озера Питьевое, при участии педагога-организатора средней общеобразовательной школы № 49 и учениками 9-х классов, прошло спортивно-туристическое мероприятие под названием «Крутой маршрут». Главным в подготовке и проведении мероприятия явилось, прежде всего, развитие навыков общей физической подготовки, улучшение двигательной активности воспитанников, а также расширение их кругозора знаний.

В увлекательной спортивно-туристической игре ребятам предстояло преодолеть полосу препятствий, состоящую из различных этапов. «Паутинка» требовала проявления смекалки, «Болотоход» проверял ребят на выносливость, «Бег с препятствиями» оценивал силу и ловкость. Помимо активных физических упражнений девочки и мальчики с не меньшим удовольствием приняли участие в конкурсе на лучший осенний букет, а затем и в мастер-классе по разведению костра и экипировки походного рюкзака.

Завершающим этапом данного мероприятия стали уютные посиделки у костра с чаепитием, где и произошло награждение участников и победителей.

Юными натуралистами спортивно-туристическая игра «Крутой маршрут» единогласно была признана интересной, познавательной и развивающей, подарившей всем яркий, по-настоящему «осенний», красочный букет положительных эмоций и энергии.