Интегрированное занятие «Удивительный мир детства» для детей с инвалидностью.

                 В рамках празднования Дню защиты детей дети с инвалидностью, проходящие курсовую социальную реабилитацию в Центре, приняли участие в интегрированном занятии «Удивительный мир детства». Это занятие было проведено с целью формирования позитивного настроя на совместную деятельность и развитие группового взаимодействия между ребятами.

            На занятии детям было предложено развлекательное видео-повествование о жизни одной маленькой девочки, ребята с интересом наблюдали за жизнью другого ребенка, один мальчик спросил название мультфильма, чтобы посмотреть его с родителями. Следующей частью занятия была игра с воздушными шарами, здесь специалисты помогли ребятам разбиться на маленькие группы, чтобы вместе перебрасывать шарики. И в заключении занятия вместе со специалистами ребята сделали открытки, которые можно было подарить друг другу или сохранить на память.

            Данное мероприятие было направлено на формирование позитивного отношения к совместной деятельности и развитие способности взаимодействовать друг с другом.

Фотографии: