Интегрированное занятие по развитию познавательной активности «Подготовка к Новому году»

В рамках реализации Программы «Растем вместе» дети, проходящие курс реабилитации в Центре, приняли участие в интегрированном занятии по развитию познавательной активности «Подготовка к Новому году». Мероприятие было направлено на повышение уровня осведомленности детей, развитие кинетического праксиса и формирование зрительного гнозиса.

В рамках этого мероприятия детям были предложены несколько заданий, которые они выполняли с удовольствием и проявили заинтересованность к интерактивному взаимодействию, чему способствовала эмоциональная включенность в процесс специалистов по реабилитации. Сначала с ребятами была проведена беседа о празднике и о том, как семьи к нему готовятся. Ребята рассказали, как они вместе с родителями украшают дом, и вспомнили, как они вместе со специалистами украшали группу. Затем они вместе со специалистами сделали аппликацию «Снеговик», ведь и снеговики готовятся к Новому году, наш, например, надел новую рубашку со звездами.

Интерактивная форма проведения занятий формирует у детей позитивное отношение к ним, так как проходит в интересной эмоционально окрашенной обстановке.

Фотографии: