На Радио России – Мурманск состоялся очередной радиоэфир: «Спроси психолога» со специалистами отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия

17 сентября 2018 г.

В ходе беседы психолог Куринская Татьяна Андреевна проинформировала радиослушателей об особенностях адаптации ребенка к 1 классу и о трудностях, с которыми могут столкнуться взрослые и дети в этот период. Не остался без внимания вопрос о дополнительном образовании – специалисты обсудили, в каком возрасте лучше начинать занятия, на что ориентироваться при выборе занятия для ребёнка.

Заведующий отделением Светлана Анатольевна раскрыла основные принципы работы телефона доверия, пояснила с какими вопросами, могут обратиться взрослые и дети, отметила, что многие родители испытывают потребность в дополнительной информации по вопросам воспитания и обучения детей, и рекомендовала при необходимости обращаться на Детский телефон доверия.

«Большое спасибо нашим гостям за полезную и важную информацию. Вопросы, которые мы обсудили, очень актуальны для наших слушателей»  - отметила радиоведущая Алена Ермоленко.