Областная рабочая встреча по теме «Аттестация педагогических работников.

14.11.2013г. в 11:30

        На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» прошла областная рабочая встреча по теме «Аттестация педагогических работников с целью установления соответствия уровня квалификации педагогических работников требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям  первой и высшей) и подтверждения соответствия занимаемой должности» для представители учреждений социального обслуживания населения Мурманской области.

      Консультирование специалистов учреждений подведомственных Министерству труда и социального развития Мурманской области о порядке предоставления  пакета документов в аттестационную комиссию Министерства образования и науки Мурманской области являлось основной задачей мероприятия.

         В ходе встречи освещались изменения в процедуре  аттестации, связанные с введением нового закона "Об образовании в Российской Федерации",  прорабатывались вопросы по ведению документации, заполнению информационных карт, оформлению портфолио, а так же по срокам  подачи документов в аттестационную комиссию, порядок проведения аттестации и требований предъявляемых  к присвоению первой и высшей категории. Особое внимание было уделено часто  допускаемым ошибкам при подаче документов в аттестационную комиссию.

В заключении,  каждому участнику была дана полная информация на электронных носителях.