Областной сопровождающий семинар в рамках международной программы «Невероятные годы»

28-29 октября 2014г. в 9:00

На базе Мурманского центра социальной помощи семье и детям в рамках реализации международной программы «Невероятные годы» состоялся областной сопровождающий семинар для практикующих групповых руководителей Мурманской области. Ведущим семинара стала сертифицированный автором программы общероссийский ментор – Воробьёва Елена Николаевна. 

Целью данного мероприятия было получение супервизии ментора по различным практическим вопросам и затруднениям, возникающим в процессе ведения практических занятий для родителей.

28.10.2014г. в работе семинара принимали участие специалисты из ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД».

29.10.2014г. в работе семинара участвовали специалисты из ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН», ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН», ГОАУСОН «Полярнозоринский КЦСОН», ГОАУСОН «Терский КЦСОН».

Все специалисты приготовили к семинару видеоматериалы с проведенных занятий и перечень волнующих вопросов. В ходе работы ментор программы подробно ответила на все вопросы специалистов, дала рекомендации по построению занятий для родителей. Специалисты имели возможность практически в процессе ролевых игр отработать полученные знания.

Семинар прошёл конструктивно и результативно. Все участники семинара отметили практическую пользу и необходимость от мероприятия.