Открытие служба профконсультирования несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, конфликте с законом

21.12.2020 г. на базе Мурманского центра помощи семье и детям открыта служба профконсультирования несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, конфликте с законом. При поддержке АО «Мурманский морской торговый порт», закончены ремонтные работы в кабинете профконсультирования, закуплено и установлено необходимое оборудование. На привлеченные спонсорские средства приобретены электрические граверы и выжигательные приборы по дереву, необходимые заготовочные материалы (доски, бруски, фанера), инструменты, оборудована кухонная зона (куплена плита, холодильник, микроволновая печь, вытяжка), ведётся закупка швейных машин для занятий по выкройке и шитью.

Служба профконсультирования создана в рамках реализации проекта «Путь к успеху» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Основной целью службы профконсультирования является оказание содействия в профессиональном самоопределении несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, конфликте с законом, с учетом рынка труда и специфики региона, формировании мотивации к обучению и труду.

Фотографии: 
Категория: