Праздничное мероприятие «В стране сказок и чудес»

     07 декабря 2016 года в 15:00

     В рамках «Декады инвалидов» воспитанники дома творчества им. Торцева, под руководством Анны Владимировны провели для детей, посещающих отделение реабилитации праздничное мероприятие «В стране сказок и чудес». Цель: знакомство и приобщение детей к народной традиционной культуре, создание обстановки общей радости, развитие интереса к совместной работе.

    В программу праздника вошли: коллективные танцы и хороводы под весёлую музыку; исполнение русско-народных песен под аккомпанемент баяна; проведение активных игр с мячом и цветным тентом; исполнение музыкальной композиции с использованием деревянных ложек и баяна, также выступающие научили наших детей различным способам здороваться с друзьями: можно помахать рукой, соприкоснуться ногами, плечами и даже потереться носиками.

    Воспитанники дома творчества, используя цветные фломастеры изобразили яркие веснушки на щёчках наших ребят т.к. в полярную ночь так не хватает солнышка, а вместе и с ним сопутствующих веснушек на лицах детей.

   В завершении праздника председатель Мурманской региональной общественной организации «Дети-Ангелы Мурмана», Кошевич Оксана Вячеславовна подарила ребятам красивые подарки.

   Все участники получили массу впечатлений, радости и заряд хорошего настроения от общения, активного участия в музыкальных номерах и играх.

 

Фотографии: