Практическое занятие «В мире животных» совместно с ГАУ ДО МО «МОЦДО «Лапландия»»

14 октября в рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе» дети, проходящие курсовую реабилитацию в отделении, посетили Практическое занятие «В мире животных» в ГАУ ДО МО «МОЦДО «Лапландия»». Мероприятие было направлено на развитие познавательной активности детей с различными нарушениями развития.

В начале занятия ребята познакомились с животными, которые представлены в МОЦДО «Лапландия». Там были черепахи, шиншилла, белочка, хомяки, ежик и другие животные, а потом мы посетили зал рыб и понаблюдали за большими и маленькими рыбами, черепахами и лягушкой. Ребятам особенно понравилось наблюдать за ежиком и белкой, они старались потрогать животных, ежик все время прятался от нас, а белка стачивала зубы о металлические прутья своей клетки.

Последней частью занятия было изготовление аппликации, в этот раз мы клеили котов, а попутно познакомились с особенностью строения их глаз – узнали, что у кошачьих зрачок расположен вертикально.

Такие мероприятия формируют у детей позитивное отношение к развивающим занятиям и позволяют расширять их представления об окружающем мире, а также обогащают их практический опыт взаимодействия друг с другом и со взрослыми.

Фотографии: