Пресс-конференция о реализации проекта в онлайн формате с участием представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, образовательных учреждений, организаций-соисполнителей проекта

18.12.2020 г. состоялась пресс-конференция о реализации проекта в онлайн формате с участием представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, образовательных учреждений, организаций-соисполнителей проекта (Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав административных округов города Мурманска, Центр профессиональной ориентации «ПрофСтарт», ЦЗН г. Мурманска; Объединение молодежных центров, Мурманский арктический государственный университет, Следственное управление Следственного комитета России по Мурманской области, Управление Росгвардии ОМОН Мурманской области; АО «Мурманский морской торговый порт»). В ходе пресс-конференции участникам была дана информация об этапах реализации проекта «Путь к успеху», озвучены достигнутые промежуточные результаты, обсуждены волнующие вопросы в рамках реализации проекта. В организации, являющиеся соисполнителями проекта, переданы изданные информационно-методические материалы (буклет для целевой группы проекта «Права и обязанности на работе»; флаер «Кем быть? Выбор профессии - выбор будущего!»; брошюра «Как найти работу? Полезные советы») с целью распространения среди населения г. Мурманска.

Также 18.12.2020 г. состоялся в онлайн формате семинар-практикум «Особенности профориентационной работы с детьми группы риска», на котором сотрудники, прошедшие обучение, поделились полученными знаниями, практиками и методами профориентационной работы с несовершеннолетними, обменялись опытом с участниками.

Категория: