Развлекательно-игровая программа «Школьная линейка»

02 сентября в рамках реализации Программы «Растем вместе» дети, проходящие курс реабилитации в Центре, и их родители приняли участие в развлекательно-игровой программе «Школьная линейка», которую проводили специалисты МБУК ДК Ленинского района. Это мероприятие было организовано с целью поздравления школьников с началом учебного года и развития физической активности воспитанников.

Программа была разработана и проведена с учетом индивидуальной специфики развития детей. Ребята поехали на воображаемом поезде к станции Школа, на каждой остановке выполняли различные задания, а в конце давали обещание хорошо учиться и прилежно выполнять задания учителей. Дошкольники тоже с удовольствием восприняли это путешествие и с радостью участвовали во всех конкурсах. А сопровождали ребят в этом путешествии Баба-Яга, Кикимора и Кощей Бессмертный.

Игровые мероприятия нравятся детям, так как наполняют их радостью и улыбками. А специалисты и родители ценят такие праздники, потому что понимают, что они способствуют развитию эмоциональной сферы ребят.

Фотографии: