Согреем творчеством сердца

14 мая 2014 г. в 15:30

Воспитанники  Мурманского центра социальной помощи семье и детям выступили с концертной программой в Доме престарелых. На майской встрече «артисты» показали ветераном номера, посвященные Дню Великой Победы над  фашизмом.

У стариков, переживших многие невзгоды, стояли в глазах слезы, когда они подпевали исполнителям военных песен. А дружные «па» танцоров неизменно вызывали громкие аплодисменты. Зрители восхищались нежной грацией девочек, воспевающих языком танца силу добра и нравственных идеалов. Не отставали от своих «боевых подруг» и мальчики, исполнившие матросский танец. Пусть они пока и не профессионалы, но адмиралом каждый  из них станет обязательно.

Ещё одной изюминкой программы стал мастер-класс, проведённый инструкторами по труду. Под их чутким руководством пожилые женщины из кусочков ткани за короткое время сделали большой праздничный букет. В создании яркого панно участвовали и мальчики. Теперь предмет совместного творчества, вывешенный в холле, незаходящим солнышком будет согревать сердца стариков.