Состоялась торжественная церемония подведения итогов проекта «Ответственное отцовство»

19 февраля в Мурманской области стартовал проект «Ответственное отцовство» проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия». В этот день во всех муниципалитетах региона проводились праздничные мероприятия. Официальное открытие состоялось в городе Кола с праздником «Папа, мама, я - крепкая семья».

Главная миссия проекта - подчеркнуть роль отца в воспитании детей и заботливого семьянина.

Проект реализован во всех муниципалитетах региона. В нем приняли участие 474 отца со своими семьями, проживающие от севера до юга Мурманской области.

Основными координаторами проекта выступили учреждения социальной защиты региона.

Мероприятие подведения итогов проекта в Кольском районном Центре. По условиям проекта определены победители в номинациях:

  • «Я – будущий отец» - Чеботаревский Владимир Николаевич (г. Кировск);
  • «Я – молодой отец» - Остроумов Владимир Сергеевич (г. Мурманск);
  • «Я – многодетный отец» - Смольков Павел Феоктистович (г. Ковдор).

В свою очередь, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Светлана Виденеева напомнила, что с начала года в рамках проекта «Ответственное отцовство» в 14 муниципалитетах проведено свыше 450 мероприятий. Это и спортивные состязания, мастер-классы по изготовлению поделок, тренинги, онлайн-консультации, конкурсные программы. Общий охват участников составил более 14 тысяч человек.

«Проект получил колоссальный отклик в регионе. В нем  приняли участие 474 отца со своими семьями. Проект непременно будет продолжен, ведь он помогает улучшить семейные отношения», - заверила она.

Сотрудники Центра организовали игровую станцию, подготовили для участников проекта множества веселых конкурсов и игр. Папы смогли проверить и продемонстрировать свои знания и умения, как в понимании своих деток, так и в понимании самих себя, посоревноваться в быстроте и ловкисти.

 

Фотографии: