Состоялись заключительные тренинговые занятия проекта "Путь к успеху"

По реализации мероприятий профориентационного проекта "Путь к успеху", осуществляемого в рамках грантовой деятельности Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, специалисты и участники Проекта вышли на финальную прямую. 

19 и 20 мая в ГОБУСОН «Мурманский центр помощи семье и детям» состоялись заключительные тренинговые занятия, еженедельно собирающие ребят в кругу активного взаимодействия и творческого развития. Участники Проекта стали гораздо смелее и увереннее в себе, научились преодолевать страх представления себя и уважительному отношению друг к другу. Получили представления о разнообразном мире профессий, научились оценивать себя и соотносить свои возможности с требованиями профессий. 

Круг тренинговых занятий завершился созданием ребятами "Дерева жизни", которое является для каждого источником внутренних и внешних ресурсов, на которые возможно опираться при решении любых жизненных задач, в том числе и при выборе направления своей будущей профессиональной деятельности. Юноши и девушки обменялись метафоричными подарками, пожеланиями уверенности и успехов. Выразили свои переживания радости и грусти по поводу окончания программы. И с новыми навыками, знаниями и положительными впечатлениями отправились в будущее.

Фотографии: