Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям одержали победу в номинации «Лучший интерактивный просветительский продукт»

23.09.2020 г.

Конкурс «Информационно-просветительских материалов по продвижению общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122», приурочен к десятилетию деятельности общероссийского детского телефона доверия и организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с комитетом социальной защиты населения Волгоградской области.

К участию в конкурсе по шести номинациям приглашались специалисты и группы специалистов региональных служб детского телефона доверия. От Мурманской области в конкурсе приняли участие специалисты учреждений ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям», ГОАУСОН «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения», ГОАУСОН «Полярнозоринский комплексный центр социального обслуживания населения».

Специалисты ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям»представили на конкурс Квест «Маршрут доверия» и одержали победу в номинации  «Лучший интерактивный просветительский продукт». Главное преимущество Квеста «Маршрут доверия» - соревновательная деятельность, которая обучает детей взаимодействию в коллективе сверстников, повышает атмосферу сплоченности и дружбы, развивает активность, инициативность, желание обратиться на телефон доверия.