Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям одержали победу в III Всероссийском конкурсе «Семейная гавань»

Конкурс проводился в рамках программы «Семья и дети»  Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Основная цель конкурса - содействие развитию в Российской Федерации эффективной системы профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия. Победители получат финансовую, экспертную и организационную поддержку.

Специалисты ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» представили на конкурс проект «Открой в себе родителя», целью которого является профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми, укрепление детско-родительских отношений. В рамках проекта запланировано проведение информационных встреч и цикла практических занятий. К участию в проекте будут приглашены семьи с риском и/или опытом жестокого обращения с детьми, насилия в семье (как непосредственно по отношению к ребенку, так и к другим членам семьи с детьми).