Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям провели квест «Маршрут доверия», посвященный Международному дню Детского телефона доверия

18.05.2019 г.

17 мая в Российской Федерации отмечается Международный день «Детского телефона доверия». В этом году он проходит под девизом «Дети говорят телефону доверия: «ДА!».  Служба телефона доверия помогает детям и родителям чувствовать  себя более защищенными.

В мероприятии приняли участие учащиеся 6 классов школы № 23 г. Мурманска. В качестве ведущих выступили специалисты учреждения и студенты-волонтеры Мурманского арктического государственного университета.

В ходе квеста ребят ждали восемь интересных станций, которые стали для подростков не только веселым приключением, но и заставили по-новому взглянуть на дружбу и доверие. Испытания включали в себя задания, связанные с принципами работы Службы детского доверия: анонимность, круглосуточная и бесплатная работа, способствовали запоминанию номера телефона доверия: 8 800 200122, касались основной проблематики обращения детей на телефон доверия.

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено упражнениям, направленным на работу в команде.  Участники   проводили  через «паутину» своего товарища с завязанными глазами, дружно проходили опасное «болото», разгадывали тематический кроссворд и расшифровывали невидимое послание.

По итогам квеста была выбрана команда-победитель, вручены дипломы участников. Волонтёры были награждены благодарственными письмами за активное участие в проведении мероприятия, инициативу и творчество.

 «Задания квеста были интересными, веселыми, - отметили участники одной из команд,- больше всего запомнилась станция, где нужно было вести за собой участника с завязанными глазами, чувствовалась большая ответственность за него, но мы успешно справились с испытанием!»

 

Фотографии: