Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям провели рабочие встречи с работниками ДОУ№93

С 09.10.2018 по 18.10.2018  в структурных подразделениях ДОУ № 93 состоялись рабочие встречи с целью информирования о предоставляемых услугах в отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и о деятельности общероссийского детского телефона доверия.

Сотрудники ДОУ познакомились с инновационными формами работы с семьей, а также с причинами, по которым женщины терпят долговременное насилие в семье.

Специалист акцентировала внимание педагогов на поведенческих признаках детей дошкольного возраста при проживании в неблагополучной семье. Педагогам была представлена информация о круглосуточной работе  детского телефона доверия, его конфиденциальности, бесплатности и анонимности.

В заключение встречи специалист Центра ответила на вопросы сотрудников об условиях поступления и сроках проживания в Отделении, привела примеры разрешения кризисных ситуаций.

«Информация была полезной, значимой для нашей работы, поскольку мы первые можем увидеть неблагополучие семьи. Предоставив номер телефона Отделения, возможно предотвратить семейную трагедию», - отметила одна из воспитателей дошкольного учреждения.