Специалисты отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и постинтернатной адаптации со службой ДТД провели информационное занятие «Мой телефон доверия»

13.12.18 г. в 13:45

В мероприятии приняли участие учащиеся 6 классов, посещающие филиал № 4 МБУК «Центральная детская библиотека г. Мурманска». Большой интерес вызвала возможность высказать свои представления, связанные с телефоном доверия. Учащимся были разъяснены основные принципы работы Службы (анонимно, круглосуточно, бесплатно). Дети активно обсуждали возможные причины звонка на телефон доверия, принимали участие в упражнениях, направленных на преодоление психологического барьера при обращении на телефон доверия, внимательно смотрели видеоролики о работе Службы. По окончании занятия были выданы информационные листовки и наклейки с единым номером общероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей.

«Спасибо специалистам за полезную и нужную информацию! Я никогда не обращался на телефон доверия, так как большинство проблем готов доверить родителям и близким друзьям, но если появиться необходимость, смело позвоню на номер: 8-800-2000-122», - отметил один из участников.