Специалисты отделения помощи женщинам, оказавшихся в ТЖС, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия приняли участие в работе круглого стола по обсуждению проблем материнства и детства.

 

05.06.2018г.

Состоялась встреча в региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра социального развития Мурманской области Виденеева С.Ю, Уполномоченный по правам ребенка по Мурманской области Коган Б.С., депутаты Мурманской областной Думы, специалисты органов здравоохранения, представители общественных организаций и священнослужитель храма Святого Пантелеймона Целителя.

В ходе встречи участники круглого стола обсудили способы поддержки семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, рассмотрели вопросы трудоустройства женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребёнком, а также открытие кризисного центра (приюта) для женщин с детьми по инициативе Мурманской региональной общественной организации «В защиту жизни» Центром защиты материнства «Колыбель». Заведующая отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Чибота Светлана Анатольевна рассказала о работе с женщинами и детьми, проживающими в Отделении и с какими проблемами они обращаются.

Специалисты смогли поделиться опытом и обсудить проблемные вопросы, возникающие при оказании помощи женщинам, которые находятся в трудной жизненной ситуации.