Специалисты отделения помощи женщинам, оказавшихся в ТЖС, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия, в рамках акции «Декада SOS» провели профилактическое занятие «Ответственный выбор»

04.12.2019

Мероприятие прошло на базе «Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Мурманский государственный технический университет» для студентов 2 курса.

В ходе занятия подростки принимали участие в играх и упражнениях, способствующих повышению уровня информированности о проблемах, связанных с инфекциями передающимися половым путем, ВИЧ/СПИД, формированию мотивации к безопасному поведению в ситуациях взаимодействия с представителями противоположного пола и поддержанию здорового образа жизни.

Благодаря тематической беседе и  упражнениях участники получили возможность лучше осознавать скорость и механизм распространения инфекций передающихся половым путем, ВИЧ/СПИД, а также характер негативных изменений, происходящих в жизни человека, живущего с болезнью, оценить различные жизненные ситуации с точки зрения вероятности заражения ВИЧ-инфекцией.

В завершение занятий участники сформулировали способы сохранения собственного здоровья в отношениях с партнером, обсудили их эффективность, поделились чувствами от участия в мероприятии. Также студентам дана информация о работе Детского телефона доверия, выданы листовки с номером телефона Службы.

Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере, участники проявляли активность и заинтересованность к теме занятия.

 

Фотографии: