Статья «У меня обязательно получится» в газете «Вечерний Мурманск»

25 сентября 2014г.

В газете «Вечерний Мурманск» опубликована статья «У меня обязательно получится» о работе отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детский телефон доверия.

Журналист Екатерина Богданова в своей статье отметила, что насилие в семье  всегда несёт травматический опыт, он приводит к серьезным последствиям, наносит огромный ущерб нравственности, оказывает травмирующее воздействие на неокрепшую психику детей.   Каждая женщина и ее дети имеют право жить свободно, в безопасности, не испытывая страха.   Специалисты отделения поделились опытом работы с женщинами, привели примеры случаев, с которыми женщины обращаются в отделение, рассказали о результатах работы с семьей.

В рубрике «За чашкой чая» читатели узнали, что в отделении  работает женский клуб, который раз в месяц собирает женщин, ранее проживавших в отделение и женщин, состоящих на социальном сопровождении, где они в непринуждённой обстановке делятся своими успехами и проблемами.

Также дана информация о работе круглосуточной службы «Телефон СОС» и о работе Единого общероссийского номера детского телефона доверия 8-800-2000-122.