Экскурсия в Краеведческий музей

     06 декабря 2016 г. в 10:40

      В рамках Декады инвалидов для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних, состоялась экскурсия в Мурманский областной Краеведческий музей. Цель экскурсии – расширение и закрепление полученных знаний об окружающем мире Кольского полуострова. Стимуляция высших психических функций, активизация речи, эмоциональной составляющей личностного развития.

    Ребят встретила работник музея Татьяна Андреевна. Она провела детей в зал, оснащенный мультимедиа комплексом. Ребята удобно расположились на стульях перед панорамным экраном. Вниманию детей был представлен видеоролик о Кольском полуострове. В ходе просмотра видео можно узнать, какие реки и озёра есть на нашем полуострове, какие животные, птицы и рыбы обитают в лесах и водоёмах, какие полезные ископаемые находятся в недрах земли. Анимационный герой видеоролика – задорный горностай помог ребятам весело и с интересом узнать новую информацию о родном крае.

     В завершении экскурсии для ребят провели творческий мастер-класс по созданию аппликации. При помощи взрослых, дети создали лесную аппликацию, наклеив вырезанные из цветной бумаги силуэты животных на ватман.

     Все получили заряд энергии и хорошего настроения.

Фотографии: