Календарь событий

20 марта 2012

Программа «Моя вселенная прав»

20 марта 2012 г.

На базе прогимназии № 61 состоялось дискуссионно-игровое занятие « Нас объединяет…», по правовому просвещению и социализации подрастающего поколения для детей 8-9 лет. Данное практическое занятие помогло привить детям навыки, необходимые для участия в жизни общества, а так же обучило конструктивным способам защиты собственных прав и прав других людей. В ходе обмена впечатлениями о занятии дети единодушно высказывались о том, что не смотря на то, что каждый из них индивидуален и самобытен, их очень многое объединяет. Классные руководители дали положительный отзыв о проведенном мероприятии и отметили актуальность темы.

«Мир равных возможностей»

20 марта 2012 г.

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями, состоялась торжественная встреча по программе «Мир равных возможностей» с выпускниками детских домов и школ интернатов, посвященная Международному Дню Социальной работы с целью поднятия значимости социальной работы в глазах выпускников. Встреча проходила в теплой, дружеской обстановке, выпускники получили информацию об истории социальной работы и ее значимости, о специалистах работающих в данной сфере. Специалисты отделения постинтернатной адаптации помогли выпускникам расширить свой кругозор и лучше узнать о социальной работе.

Программа «Невероятные годы»

19 и 20 марта 2012 г. с 17:00 до 19:30

В ДОУ № 119, ДОУ № 82 прошли практические занятия «Программа похвал» для родителей, имеющих детей в возрасте от 3 до 8 лет. В ходе занятий родители изучили основные подходы к эффективному стимулированию желаемого поведения ребенка через систему материальных поощрений, рассмотрели на практике систему наклеек.

«День открытых дверей»

22.03.2012 г.

«День открытых дверей» - ознакомление родителей, воспитывающих детей с ОВЗ; специалистов, работающих в коррекционных учреждениях г. Мурманска и жителей города с работой отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями (ул. Фрунзе, 7 ).

«Занимательная физкультура»

21 марта 2012 г. в 10:30, 14:30, 15:30, 16:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями, (ул. Фрунзе, 7) состоятся физкультурно-оздоровительные занятия «Занимательная физкультура»