Календарь событий

22 марта 2012

«Толерантность - как способ самовыражения»

20 и 22 марта 2012 г.

На базе Центральной детской библиотеки для ребят старшего школьного возраста состоялась встреча по теме «толерантность» с сотрудниками Центра. Специалисты помогли понять ученикам, почему так важно уметь решать проблемы мирным путём, развивали навыки умения формулировать и высказывать своё мнение, владеть собой, уважать других. В ходе встречи у ребят сформировалось представление о толерантном отношении, уважение к своим правам и правам других людей.

«Путешествие к солнышку»

22 марта 2012 г. в 09:30 (Фото)

В рамках «Дня открытых дверей» в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями прошло занятие «Путешествие к солнышку», с целью ознакомления детей, проходящих курс реабилитации в отделении с культурой саамов. Детям было предложено отправиться в сказочное путешествие за солнышком. В путешествие дети отправились с саамкой. На пути к солнышку дети и саамка встретили старого шамана, северного оленя, играли в игры, слушали саамские сказки, танцевали ритуальные танцы и даже видели северное сияние. На занятии присутствовали родители, студенты МГГУ, обучающиеся по специальности «Специальная дошкольная педагогика и психология».

«Легко ли быть подростком?», занятие по теме: «Жесты, мимика, эмоции»

22 марта 2012 г.

В гимназии №4 прошло занятие по программе «Легко ли быть подростком?», по теме: «Жесты, мимика, эмоции».

«Легко ли быть подростком?», занятие по теме: «Уверенное и неуверенное поведение»

23 марта 2012 г.

В СОШ №1 пройдет занятие по программе «Легко ли быть подростком?», по теме: «Уверенное и неуверенное поведение».

«День открытых дверей»

23 марта 2012 г. с 10:00 до 17:00

Отделения Центра, расположенные по адресу: ул. Подстаницкого, 1, приглашают всех желающих на «День открытых дверей». Специалисты Центра - психологи, специалисты по социальной работе, педагог социальный, расскажут о работе, направленной на оказание помощи семьям, семьям с детьми и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Твой профессиональный выбор»

23 марта 2012 г. в 14:00

На базе Центра для студентов высших учебных заведений города, обучающихся по специальности «Социальная работа» будет организован «круглый стол» «Твой профессиональный выбор». На этом мероприятии студенты смогут обменяться мнениями со специалистами о социальной работе, о перспективах развития социальной сферы в г. Мурманске и получить практические рекомендации по применению полученных знаний на практике.