Календарь событий

12 апреля 2012

«Семья без страха - общество без насилия»

04 и 11 апреля 2012 г. в 15:30

На базе Центральной детской библиотеки ф. № 13 для учащихся старшего и среднего школьного возраста прошли мероприятия «Семья без страха - общество без насилия».

Специалисты Центра рассказали подросткам о видах домашнего насилия, его возникновениях, ознакомили с рекомендациями по безопасному поведению и предотвращению насилия.

«Здравствуй, весна!»

11 апреля 2012 г. в 15:30

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями состоялся концерт «Здравствуй, весна!». Концерт провели учащиеся музыкальной школы № 6 г. Мурманска. Ребята исполнили музыкальные произведения о весне. Дети, проходящие курс реабилитации, познакомились с такими музыкальными инструментами как скрипка, флейта услышали как они звучат. Получили от концерта положительные эмоции и хорошее настроение.

Тренинг «Профилактика эмоционального выгорания»

11 апреля 2012 г. в 14:00

По запросу Комитета по образованию на базе СОШ № 56 для педагогов общеобразовательных учреждений состоялся тренинг «Профилактика эмоционального выгорания».

Цель данного тренинга - профилактика эмоционального выгорания педагогов общеобразовательных учреждений г. Мурманска.

«Взаимодействие с агрессивными детьми в условиях центра социальной помощи семье и детям»

11 апреля 2012 г. в 13:30

На базе отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями прошел семинар для студентов факультета СПиЛ ППИ МГГУ «Взаимодействие с агрессивными детьми в условиях центра социальной помощи семье и детям».