Календарь событий

20 апреля 2012

«Мамина школа»

19 апреля 2012 г. в 16:45

Для родителей в рамках проведения программы «Мамина школа» учитель-логопед провела тренинг: «Игры для развития речи детей с ограниченными возможностями здоровья».

На тренинге присутствовали родители детей, проходящих курс реабилитации в отделении.

«Радужные капельки»

19 апреля 2012 г. в 13:40 и в 15:40

На базе СОШ № 36 для учащихся 2-х классов начальной школы проведены занятия «Наши эмоции» по программе «Радужные капельки».

Психологи отделений учили ребят развивать невербальные средства общения, знакомили с эмоциями и чувствами, формировали умения передавать свое эмоциональное состояние и понимать состояние другого человека.

Областной семинар «Сотрудничество социальных учреждений города с учреждениями образования и культуры»

19 апреля 2012 г. в 13:00 (Фото)

В Центральной детской библиотеке г. Мурманска прошло методическое мероприятие - областной семинар «Сотрудничество социальных учреждений города с учреждениями образования и культуры» для специалистов по социальной работе, социальных педагогов, сотрудников библиотек, педагогов общеобразовательных школ, работников культуры.

Семинар-практикум «Использование элементов логоритмики в работе с детьми с аутистическими проявлениями»

19 апреля 2012 г. в 15:30.

Проведен семинар-практикум для студентов факультета СПиЛ ППИ МГГУ.

По теме: «Использование элементов логоритмики в работе с детьми с аутистическими проявлениями».

Семинар «Профилактика агрессивности и формирование толерантности у воспитанников как необходимое условие воспитательного процесса»

19 апреля 2012 г. в 11:00

Прошел семинар на базе детского дома № 2 на тему «Профилактика агрессивности и формирование толерантности у воспитанников как необходимое условие воспитательного процесса».

В ходе семинара специалисты отделения постинтернатной адаптации провели мастер-класс по теме «Методы профилактики агрессивного поведения воспитанников детского дома».

Семинар – практикум «Особенности работы учителя-логопеда с детьми с ограниченными возможностями здоровья»

19 апреля 2012 г. в 09:30

Состоялся семинар - практикум для студентов факультета СПиЛ ППИ МГГУпо теме: «Особенности работы учителя-логопеда с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

На семинаре присутствовали студенты четвёртого курса МГГУ, обучающиеся по специальности «Специальная дошкольная педагогика и психология» с дополнительной специальностью «Логопедия» факультета СПиЛ.