Календарь событий

21 апреля 2012

«Поговори со мною, мама»

20 апреля 2012 г. в 16:30

В Областном Художественном музее для родителей подростков проведено занятие «Конфликты и способы их решения» по программе «Поговори со мною, мама».

Целью встречи было определение способов разрешения конфликтов, знакомство с методами беспроигрышного разрешения конфликтов.

Семинар «Задачи и содержание антисуицидальной профилактической работы педагога-психолога в образовательном учреждении»

20 апреля 2012 г. в 10:00

На базе гимназии №7 прошло выступление на семинаре для педагогов-психологов образовательных учреждений «Задачи и содержание антисуицидальной профилактической работы педагога-психолога в образовательном учреждении». Тема выступления «Методические аспекты кризисной помощи. Принципы кризисной помощи».

«Гармония отношений»

20 апреля 2012 г. в 9:00

На базе СОШ №17 для учащихся 6-х классов состоялся тренинг «Взаимоотношения без конфликтов» в рамках реализации программы «Гармония отношений».

На мероприятии учащиеся знакомились с основными техниками регуляции эмоционального напряжения в общении, применяли на практике и закрепляли полученные знания в ходе ролевой игры.

«Родительский клуб»

20 апреля 2012 г.

На базе гимназии № 4 для родителей подростков состоялось занятие «Психологическая поддержка ребенка» по программе «Родительский клуб». Целью встречи было повышение способности понимания ребенка, обучение методам психологической поддержки ребенка в трудной для него ситуации.