Календарь событий

30 мая 2014

Конкурс рисунка на асфальте «Радуга детства»

30.05.2014г. в 10:30

Воспитанники старшей группы дошкольников и младшей группы дошкольников «Малышок» Мурманского центра социальной помощи семье и детям стали участниками увлекательного конкурса рисунков на асфальте «Радуга детства».

Детям была предоставлена возможность самим нарисовать картину веселого и беззаботного детства с привлечением помощи воспитателей и специалистов Центра. Ребята дружно придумали сюжет картины и разноцветными мелками перенесли задуманное на асфальт.

Красочная, захватывающая программа никого не оставила равнодушным – и дошкольники и специалисты Центра зарядились отличным настроением!

Литературная гостиная «Читай-ка!»

29.05.2014г. в 15:20  

                      в 16:10

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям в рамках проведения литературной гостиной «Читай-ка!» прошла игра  «Мир загадок».

Один из действенных способов воздействия на детей – это игра. Отвечая на вопросы викторины, они одновременно расставляли  нравственные акценты, ведь герои произведений наделены разными чертами характера. Они осуждали хитрость лисы, смеялись над глупым волком и переживали за храброго зайчика.

В ходе игры девчонки и мальчишки получили заряд хорошего настроения.

Литературная гостиная «Читай-ка!»

29.05.2014г. в 12:00   В Мурманском центре социальной помощи семье и детям в рамках проведения литературной гостиной «Читай-ка!» прошла встреча «Обыкновенный волшебник», посвящённая творчеству Е. Шварца.Писатель заметил особенность детей верить в несбыточное. После чтения сказки «Обыкновенное чудо» аудитория должна была ответить на вопрос: почему стало возможным это волшебство? «А вот почему, - сказали ребята,- каждый может творить чудеса, если он умеет любить и дружить, быть преданным и всегда готовым прийти на помощь».Обсуждали в гостиной и фильм Марка Захарова с одноимённым названием. Тот, кто его смотрел, вспомнил в картине немало смешных эпизодов, но, несомненно, в киноленте есть и информация к размышлению.

Обучающий семинар «Как научить ребенка вести себя хорошо»

29.05.2014 г. в 17:00

Специалистом консультативного отделения накануне Дня защиты детей на базе ДОУ 134 проведен обучающий семинар «Как научить ребенка вести себя хорошо» в рамках программы «Невероятные годы» для родителей детей от 3 до 8 лет.

Цель занятия – познакомить родителей с техникой эффективной похвалы, как средством эффективной мотивации на желаемое поведение ребенка. Показать причины снижения эффективности мотивации.

Когда родители усиливают использования похвалы, как социального поощрения, это имеет колоссальное влияние на поведение их детей.

Праздничное мероприятие «Край морошковый»

29.05.2014г. в 10:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами было проведено праздничное мероприятие «Край морошковый» для детей, проходящих курс реабилитации.

Главная цель мероприятия – способствовать воспитанию любви к Родине, расширить знания детей о г.Мурманске и воспитывать патриотическое чувство гордости за свой город.