Календарь событий

13 февраля 2017

Спортивно-туристическое мероприятие «Заполярный турист рыболов 2017»

          12.02.2017 год.

     Для старших воспитанников центра на озере Среднем состоялось спортивно-туристическое мероприятие по зимней рыбалке «Заполярный турист рыболов 2017». Цель-формирование спортивных качеств, уважительного и бережного отношения к окружающей среде.

   Ребята совместными усилиями в зимних походных условиях установили палатку на озере, подготовили лунки для удочек и самостоятельно ловили рыбу.

  За время нахождения на озере дети получили море позитивных эмоций, заряд бодрости и умение работать в команде.

 

Лыжня России

11.02.2017 г. в 12:00

     Воспитанники центра приняли участие в лыжном празднике в рамках XXXV Всероссийской массовой гонки «Лыжня России -2017». «Лыжня России" по праву считается одним из самых масштабных зимних соревнований в мире.

     С главного регионального стартового рубежа в мурманской Долине Уюта ребята начали свои соревнования. Активно преодолевая маршрут и выполняя задание на отлично подростки показали себя в массовом забеге на дистанцию 5 км. 

«Женский клуб «Гармония и успешность»

  26.02.2017 г. в 12.00

   В рамках реализации программы «Женский клуб «Гармония и успешность» пройдёт очередное мероприятие, направленное на психопрофилактическую работу с женщинами для стимулирования изменения отношения к себе и социальному окружению.

 

Категория: 

Детская спартакиада

 25.02.2017 г.

    Попечителями учреждения ПАО «Мурманский морской торговый порт» будет организована и проведена ежегодная детская спартакиада для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

  Программа мероприятия включает в себя соревнования на свежем воздухе по зимним видам спорта.

Категория: 

«Один день в армии!»

  22.02.2017 г.

   Специалистами центра будет организована развлекательно-игровая программа для детей и подростков «Один день в армии!», посвященная Дню Защитника Отечества. Цель мероприятия-расширить представление о Российской армии, воспитывать чувство патриотизма и любовь к своей Родине. В программе различные конкурсные задания и каждый сможет побывать в роли военнослужащего.

 

 

Категория: 

«Веселые старты»

22.02.2017 г.

   В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями будет организовано спортивно-музыкальное развлечение, приуроченное к 23 февраля «Весёлые старты».

  Цель - повышение интереса детей и родителей к занятиям физкультурно-спортивной направленности, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления, здорового, активного образа жизни.

Категория: 

Выставка рисунков «Поздравляем наших пап»

22.02.2017 г.

   В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями будет организованна выставка детских работ с использованием различных техник рисования «Поздравляем наших пап», посвященная Дню Защитников Отечества. Цель мероприятия -  расширение представлений детей о Российской Армии и Флоте, ознакомление с различными родами войск, военной техникой.

Категория: 

«Зиму провожаем - весну встречаем!»

      20.02.2017 г. в 15.30

    Для воспитанников центра будет организованно праздничное гуляние на свежем воздухе, приуроченное к празднованию масленицы. Цель - познакомить детей с одним из ярких православных праздников.  В программе мероприятия: конкурсы, игры, песни, соревнования. Праздник   закончится сжиганием большого соломенного чучела. После чего все пойдут пить чай с блинами.

Категория: