Календарь событий

02 декабря 2018

Туристическо-спортивное мероприятие на оз. Питьевое «Путешествие в страну Спортландию» в рамках программы «Моя тропа» приуроченное к началу «Декады SOS»

01.12.2018 г.

Цель - оздоровление детей во время  пешеходного похода, развитие волевых качеств, умение работать в команде, развитие силы, выносливости у детей.

Закрепить знания технике безопасности в лесу, в зимний период, вспомнить навыки нахождения в туристическом походе, привитые воспитанникам  в предыдущих походах.

В рамках программы «Моя тропа» воспитанники приняли участие в туристическо-спортивном мероприятии на оз. Питьевое «Снежная тропа»

01.12.2018 г.

В течении многих лет воспитанники нашего центра в зимний период совместно с наставниками выходят в зимний лес (лесо-тундру) и осуществляют становление лагеря и проживание в течение нескольких дней в экстремальных условиях.

Цель - оздоровление детей во время пешеходного похода, развитие волевых качеств и умение работать в команде.

Закреплять знания по технике безопасности в лесу, в зимний период.

Хорошей традицией в нашем туристическом коллективе стали прогулки в лес: в ходе их у детей формируется представление о характерных признаках зимы. У детей развивается познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты зимнего пейзажа!!!