Календарь событий

05 декабря 2018

В отделении социальной реабилитации детей-инвалидов прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов

04.12.2018 г.

Для детей была подготовлена обширная игровая развлекательная программа «Семь цветов радуги», которую провели преподаватели и Детский коллектив МБУ ДО «Детский дом творчества им. А. Торцева».

Идея праздника заключалась в создании условий для усиления реабилитационного эффекта у детей, проходящих курсовую реабилитацию в отделении и их успешной социализации.

На празднике ребята играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах, водили хороводы, под ритмичную музыку выполняли весёлые движения.

Воспитанники получили заряд положительных эмоций и впечатлений.

 

Специалисты по социальной работе отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия провели информационных занятия «Мой телефон доверия»

04.12.2018 г.

В мероприятиях приняли участие учащиеся 8«а», 8«б», 8«в» и 8«г» классов МБОУ СОШ № 18 г. Мурманска.

Воспитанники Мурманского центра социальной помощь семье и детям приняли участие в квесте «Корабль призрак»

04.12.2018 г.

Ребятам предстояло отключится на время от серых будней и окунуться в мир настоящих приключений!

По сценарию квеста - над всем миром нависла серьезная угроза. Единственный способ всё предотвратить – это достать могущественный артефакт – трезубец бога морей Посейдона. Подростки отправились на призрачный корабль, чтобы отыскать трезубец и вернуться с ним обратно.

Несовершеннолетние оказались в необычной атмосфере, с интересными заданиями и со спецэффектами, которые создали атмосферу магии и волшебства.