Календарь событий

14 июня 2019

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям прошла встреча с Мурманским художником Ворон Иваном Васильевичем

14.06.2019 г.

 К искусству нет готового пути…. С.Маршак.

Хороша та картина, что выйти за рамки стремиться,

Чтобы в душу чужую ворваться, пробиться, вломиться…

Ребятам, находящимся в центре, не часто выпадает возможность встретиться с людьми искусства. Но сегодня звезды сошлись: в гости к воспитанникам пришел Ворон Иван Васильевич, член Североморского союза художников. Член творческого Союза художников России и международной федерации художников ЮНЕСКО. Участник областных, зональных, республиканских и зарубежных выставок.

Художник представил несколько своих картин в стиле сюрреализм, рассказ о творческом пути. В продолжении встречи были вопросы ребят, самые неожиданные и непредсказуемые.

Воспитанницы Мурманского центра социальной помощи семье и детям подготовили и провели для ребят праздник «Здравствуй лето!»

13.06.2019 г.

Цель мероприятия – создать  настроения праздника и желание учувствовать в нем. Девочки пригласили ребят из других групп. Подготовили для гостей праздничную программу с песнями, танцами и театральной постановкой. Среди участников праздника была проведена викторина, где каждый получил памятный подарок. Приятным продолжением праздника стало чаепитие с пирогами и сладостями.

Всё дети получили много положительных эмоций и массу впечатлений.