Календарь событий

01 апреля 2021

В рамках проекта «Путь к успеху» с участниками проведены тренинги по выбору предстоящей профессии.

31 марта и 01 апреля продолжились тренинговые занятия с участниками проекта "Путь к успеху" в рамках грантовой деятельности Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Психологи Мурманского центра помощи семье и детям провели тренинги с двумя группами подростков, на которых ребята продолжили учиться понимать себя, "слышать" собственные желания и определять цели. Участники примерили на себя образ с различными профессиями и потренировались в творческом разрешении проблемной ситуации. В атмосфере интереса и открытий юноши и девушки приобрели новый опыт и получили массу впечатлений.

В рамках Программы «Растём вместе» дети посетили выездное тематическое занятие «Час православной книги»

В рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе» дети посетили выездное тематическое занятие «Час православной книги» в ГОБУК «Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих».

Мероприятие направлено на развитие познавательной активности и знакомство с детской православной литературой.

Воспитанники Центра посетили занятие-презентацию «В чае души не чаем!» в Мурманском областном художественном музее.

31 марта для воспитанников Мурманского центра помощи семье и  детям специалисты Мурманского областного художественного музея провели занятие-презентацию «В чае души не чаем!».

Чай – это целая аптека, он обладает множеством лечебных свойств и очень полезен для здоровья. Ребята узнали, что чай выращивают на пяти континентах. Чай – многолетний вечнозелёный кустарник, произрастающий в районах с влажным субтропическим климатом. Собирают только молодые побеги чая – верхние листочки куста. В свежих листьях чая витамина « С» в 4 раза больше, чем в чёрном чае.