Календарь событий

14 мая 2021

В Мурманском центре помощи семье и детям состоялась праздничная программа, посвященная Дню Семьи

Праздники - неизменные спутники народной жизни. Праздники для нас - это возможность доставить радость близким! И уж конечно, праздник - не календарное понятие, он происходит там, где его чувствуют, где его ждут. За последние годы в нашей жизни многое изменилось, но тяга людей к праздникам остается важным явлением любого человека. Семья является одним из важнейших институтов общества и самой первой ступенью социализации человека.

"Выше, быстрее, сильнее!"

В рамках празднования Международного дня семьи в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов состоялось игровая развлекательная программа "Выше, быстрее, сильнее!". Ребята с удовольствием играли в подвижные игры, кидали мячи в обруч, собирали мячи по цветам в корзины, играли в "городки". Атмосфера мероприятия была "спортивно-соревновательная" и каждый старался, как можно лучше выполнить то или иное задание. Все получили массу положительных эмоций и впечатлений, а также закрепили двигательные и социальные навыки. Семьям с особым ребенком - особое внимание!

Проект «Путь к успеху» продолжает собирать ребят в кругу тренинговых занятий

В рамках социального проекта "Путь к успеху", осуществляемого при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, психологи Центра продолжают собирать ребят в кругу тренинговых занятий.