Воспитанники Отделения социальной реабилитации детей-инвалидов отправились в Литературный круиз «По страницам любимых книг»

Снег и ветер не помеха для поездки в библиотеку. Каждая встреча с книгой наполняет и расширяет наш мир. А если книга не одна, если их много? В Мурманской библиотеке для слепых и слабовидящих – Неделя детской книги. Специалисты и дети Отделения были рады долгожданной встрече. Каждый новый день – это новые знания, новый опыт. Реализуемая в отделении коррекционно-развивающая программа «Развивайка» и занятия, проводимые в рамках этой программы, направлены на усвоение общественного опыта через совместные действия взрослого и ребёнка. Цель их одна – помочь ребёнку познавать и открывать этот мир. Такая форма работы с учётом особенностей каждого ребёнка – одна из основных в реабилитационном процессе в Отделении.

Специалист библиотеки рассказала о детских писателях: Эдуарде Успенском, Гансе Христиане Андерсене, Андрее Усачёве и Астрид Линдгрен. Познакомились с героями произведений этих писателей: Чебурашке, Дюймовочке, Карлсоне. Слушали музыку из мультфильма и сопровождали её музыкальными инструментами, организовав свой маленький оркестр.

По доброй традиции в завершении занятия творческая мастерская объединила участников встречи увлекательным занятием - лепкой из пластилина чудесного зверя, неизвестного науке, но хорошо известного детям. Да, это был Чебурашка!

Каждое занятие в библиотеке наполнено доброжелательностью к своим гостям. Дети и специалисты Отделения с радостью ждут новой встречи!

Фотографии: