Воспитанники Центра в День космонавтики посетили планетарий

В рамках партийного проекта «Наша школа» 12 апреля для воспитанников Центра по инициативе партии «Единая Россия» была организована экскурсия в планетарий «Просто космос».

Посмотрев фильм «В глубине Вселенной», посвященный празднованию Дня космонавтики, ребята узнали о путешествиях на Луну, к Солнцу, к самому краю Солнечной системы, о космонавтике и астрономии, тайнах воды и звездных светилах. Так же ребятам рассказали о «жизненном пути» пути неба – от теорий древнегреческих астрономов, которые изначально считали, что по звездам можно предсказывать будущее, до самых больших современных телескопов.

С большим интересом дети слушали рассказ о самом популярном персонаже легенд и древних мифов – ночном небе, которое внушало интерес и вселяло трепет в людей с начала времен.

В завершении  все участники мероприятия получили памятные сувениры.

Выражаем благодарность руководителю Мурманского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Макаровой Эвелине Владимировне и сотрудникам Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки за организацию «космической» экскурсии.

Фотографии: