Воспитанники Центра приняли участие в квесте «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!»

В рамках мероприятий антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в Центре проведен квест «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу». Целью данного мероприятия было пропагандирование здорового образа жизни и развитие творческой активности.

В начале игры ребята поделились на две команды «Яблочки» и «Олимпийские медвежата», получили инструкции и карты-маршруты. Согласно маршруту дети последовательно двигались по станциям, расположенным в здании, решали различные задания, за выполнение которых получали баллы.

На станции «Зеленая аптека» нужно было отгадать, о каких растениях, обладающих лечебными свойствами, говорится в загадках. На станции «Полезно-вредно» - определить истинно или ложно выражение о здоровье и гигиене. На третьей и четвертой – ребята вспоминали пословицы и соединяли начало и конец поговорок о здоровье. На пятой станции отгадывали ребусы о полезных продуктах, которые вызвали у ребят небольшие затруднения.

С разницей в 1 балл победила команда «Олимпийские медвежата», выполнив все задания квеста без штрафов. Поздравляем ребят!

Фотографии: