Воспитанники Центра приняли участие в праздничном концерте «Дети мира – детям войны», посвященному празднованию Дня победы в Великой Отечественной Войне

Время постоянно движется вперед, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народа. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День победы в Великой Отечественной Войне.

Каждый год в преддверии празднования Великой победы воспитанники Центра поздравляют ветеранов. В этом году ребята приняли участие в праздничном концерте «Дети мира – детям войны», который состоялся сегодня в Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

К этой встрече ребята готовились заранее, тщательно отрабатывали все номера. Приходя из школы, дети с энтузиазмом бежали репетировать, ведь они знали, как их ждут именно в этом месте.

На праздничном концерте ребята представили литературно-музыкальную композицию, повествующую о беззаботных детях, которые встретили первые дни войны, об их переживаниях, печалях от разлуки с близкими людьми, ушедших на фронт и радости от окончания войны. Слушателям были представлены вокальные и танцевальные номера, стихи и сценки. Бабушки и дедушки с радостью встретили ребят, с удовольствием смотрели выступление и подбадривали аплодисментами.

Традиционно ребята вручили пожилым людям поздравительные открытки, сделанными своими руками.

Выступление детей является данью благодарности за героический подвиг, за мирное небо над головой, данью уважения и преклонения перед людьми старшего поколения.

Фотографии: