В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню победы в Великой Отечественной войне, воспитанники Центра посмотрели фильм «Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач. Одним из вариантов ее решения – просмотр военно-патриотических фильмов.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., воспитанники Центра посмотрели фильм режиссера Олега Николаевского «Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой» 1970 года.

События начинаются 22 июня 1941 года. Обычное утро в обычном пионерском лагере у самой границы. Дети плещутся на речке, и спускающийся с неба десант воспринимают с восторгом, полагая, что идут учения. Но это немцы. Находящийся неподалеку батальон советских танков, попытался прорваться к детям на выручку, но был разбит. Уцелел только один танк и танкист дядя Вася. На него случайно и натыкается Мишка Скворцов, которому немцы поручили сжечь пионерские галстуки, а он их обманул и из лагеря сбежал. Обрадованный такой встрече, Мишка просит дядю Васю помочь выручить ребят из немецкого плена, что им и удается сделать благодаря русской смекалке.

Фильмы о войне помогают не забывать о трагических событиях прошлого и не повторять ошибок в будущем. Кроме того, такие фильмы учат доброте, человечности, милосердию и благородству и показывают, что человек может и должен оставаться человеком даже в самых сложных условиях.

Фотографии: