В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня победы, воспитанники Центра посетили выставку "Мурманская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг"

         

 В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня победы, ребята посетили выставку "Мурманская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг" в Мурманском областном краеведческом музее. На выставке ребята узнали, что Мурманск - один из тех городов, которые стали прифронтовыми с первых же дней войны. Мурманск выстоял и продолжал работать как портовый город. Экскурсовод рассказал, как под регулярными авианалетами простым жителям удавалось разгружать корабли, производить военную технику, насколько велика была роль рыбаков-героев Мурманска - в годы войны они снабжали продовольствием и жителей города и бойцов Советской армии. Также ребятам удалось прикоснуться и узнать интересные факты о вещах, которые лежали в походном мешке разведчика, вес которого достигал 50 кг: саперной лопате, кружке, фляжке и ложке.

Выставка вызвала у ребят большой интерес и чувство гордости за свою страну, за солдат и участников боевых действий, победивших в самой страшной войне. 

Фотографии: