В рамках реализаций мероприятий по адаптивной физической культуре в Отделении социальной реабилитации детей - инвалидов прошло первое занятие в бассейне

В рамках реализаций мероприятий по адаптивной физической культуре в Отделении социальной реабилитации детей    - инвалидов прошло первое занятие в бассейне. Площадку для проведения данного мероприятия предоставил Центр отдыха и туризма «Огни Мурманска». Специалистом по адаптивной физической культуре разработан цикл занятий в бассейне Тропической купальни с учетом индивидуальных особенностей детей, их психофизического развития.

Для детей-инвалидов бассейн не только средство укрепления здоровья, повышения двигательной активности, но и существенный фактор коррекции и компенсации нарушенных функций. Занятия в бассейне помогают снять мышечный тонус, способствуют развитию внимания, реакции и координации движений у ребенка.

Такая форма работы специалиста по адаптивной физической культуре с детьми-инвалидами опробирована впервые. При организации занятия были учтены все меры безопасности, пройден необходимый инструктаж.

Дети и родители получили заряд бодрости, много положительных эмоций и хорошее настроение. Ребята с нетерпением ждут следующей поездки.

Фотографии: